Упростить 4a+5 (a-3) + 8-2a

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 11:11
    0
    4 а + 5 а - 15 + 8 - 2 а = 7 а - 7 = 7 (а - 1)
  2. 27 октября, 11:24
    0
    4a + 5 (a-3) + 8 - 2a = 4a + 5a - 15 + 8 - 2a = 7a - 7