Найти значения а, при которых уравнение ах^2+11 х-3 имеет один корень?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:06
    0
    Ax²+11x-3=0

    D=0

    D=b²-4ac, a, b=11, c=-3

    D=121+12a=0, 12a=-121, a=-121/12, a=-10 1/12