Дано выражение у = f (X), где f (X) = (3x-1) ^2 (2x+3) (5-x) / X (x-1)

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:10
    0
    Выражение y = (f) x, где (f) x = (2x-3) ^2 (3x+1) (x-3) / x (2-x) имеет 3 нулевых решения: х = - 1/3, х = 1,5 и х = 3. Кроме того, при двух значениях аргумента функция не существует:

    х = 0 и х = 2.

    Значения переменной, при которых (f) x<0 такие:x < - 1/3

    0 < x <1,5

    1,5 < x < 2

    x > 3