Решить:

а) 7x-5 (x+4) = 2x-7

б) 7x-5 (x+4) = 2x-20

в)) 7x-5 (x+4) = 3x-10

1) 1 корень

2) 2 корня

3) нет корней

4) бесконечное мн. во корней

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:16
    0
    А) 3

    б) 4

    в) 1

    Наверно так, хотя кто знает

    а) 7 х-5 х-20=2 х-7

    2 х-20=2 х-7

    -20=-7

    б) 7 х-5 х-20=2 х-20

    7 х-5 х=2 х

    2 х=2 х

    в) 7 х-5 х-20=3 х-10

    2 х-20=3 х-10

    2 х-3 х=-10+20

    -х=-10