X-6/2-x/3=3 уравнение

с подробным решением

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:23
    0
    (x-6) / 2-x/3=3

    (3 (x-6)) / 6 - (2x) / 6=3

    (3x-18-2x) / 6=3

    (x-18) / 6=3

    x-18=18

    x=36