Найдите сумму многочленов: 7 класс

1) - 6n^2-6n + (-9n^2) + 10n

2) - b^2-3 + (-2b^2) - 2

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:28
    0
    1) 6n^2-6n + (-9n^2) + 10n=-6n^2+4n-9n^2=-15n^2+4n=

    -n * (15n-4)

    2) - b^2-3 + (-2b^2) - 2=-b^2-3-2b^2-2=-3b^2-5