решите уравнения 1) 8x²-9=0:2) 16-4y²=0:3) 16c²-49=0:4) 64x²-25=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:26
    0
    1) 8x²-9=0

    8x^2=9

    x^2=9/8 / : v

    x=+3/2V2 x=-3/2V2

    2) 16-4y²=0

    -4y^2=-16 / : (-1)

    4y^2=16

    y^2=16:4

    y^2=4 / : V

    y=-2 i y = + 2

    3) 16c²-49=0

    16c^2=49

    c^2=49/16 / : V

    c = (+) (-) 7/4

    4) 64x²-25=0

    64x^2=25

    c^2 = 25/64 : V

    c = (+) (-) 5/8

    помогла?

    поблагодарите!

    дайте най, и к Вам вернется 25% пкт., потраченных на ето задание