Докажите, что функция является нечетной:

а) y=x+x^3

б) y=-x^5-3x^7

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:02
    0
    А) y (-x) = - x + (-x) ^3=-x-x^3 = - (x+x^3) = - y (х)

    т. к. у (-х) = - у (х), то функция у-нечетная

    б) у (-х) = - (-х) ^5-3 (-х) ^7=х^5+3 х^7=-у (х)

    т. к. у (-х) = - у (х), то функция у-нечетная