Найдите разность многочленов:

1) - 9a-8 и 9a-7

2) 2n^2+10n и - n^2-9n

Найдите сумму многочленов:

-2y^2+6 и 10y^2-7

Помогите умоляю!

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:26
    0
    -9 а-8-9 а-7 = - 18 а-15

    2n²+10+n²-9n = 3n²+1

    -2y²+6+10y²-7 = 8y²-1