1. упростить выражение (3a-2) ² - (3a+1) (a+5) 2. Разложить на множители 1) 3m²n²-48m²p²; 2) 3x²+12xy+12y²

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:40
    0
    1

    (3a-2) ² - (3a+1) (a+5) = 9a^2-12a+4-3a^2-16a-5=6a^2-28a-1

    2.1

    3m²n²-48m²p²=3m^2 (n^2-16p^2) = 3m^2 (n-4p) (n+4p)

    2.2

    3x²+12xy+12y²=3 (x²+4xy+4y²) = 3 (x+2) ^2