Разложить на множители:

1) 3m²n²-48m²p²

2) 3x²+12xy+12y²

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:58
    +4
    1) 3m²n²-48m²p²=3m² (n²-16p²) = 3m² (n+4p) (n-4p)

    2) 3x²+12xy+12y²=3 (x²+4xy+4y²) = 3 (x+2y) (x+2y) = 3 (x+2y) ²