1) 3m²n²-48m²p²=

;

2) 3x²+12xy+12y²=

Разложите на множители

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 00:08
    0
    3m²n²-48m²p²=3m² (n²-16p²) = 3m² (n-4p) (n+4p)

    3x²+12xy+12y²=3 (x²+4xy+4y²) = 3 (x+2y) ²
  2. 19 сентября, 01:54
    0
    3m² (n²-16p²²) = 3m² (n-4p) (n+4p)

    3 (x²+4xy+4y²) = 3 (x+2y) ²