Найдите сумму корней уравнения 2 х (х-2) = (х+1) ^2-17

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:43
    0
    2x * (x-2) = (x+1) ² - 17

    2x² - 4x = x² + 2x - 16

    x² - 6x + 16 = 0

    D = (-6) ² - 4 * 1 * 16 = 36 - 64 < 0

    Поскольку D<0, то квадратное уравнение действительных корней не имеет