Как решить задачу: Сплав золота и серебра, содержащий 80%золота, сплавили с новым количеством серебра, в результате чего получено 14 кг нового сплава. содержащего 40% серебра. Сколько килограммов серебра было добавлено?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:53
    0
    Серебра в первом сплаве 0,2 р, где р масса первого сплава

    второй сплав содержит серебра 0,4*14=5,6 кг

    р=14-5,6=8,4 кг первого сплава, а в нем 0,2*8,4=1,68 кг серебра,

    добавлено 5,6-1,68=3,92 кг серебра