Lg (x+6) + lg (x-6) - = lg45 Решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 00:28
    0
    Lg (x+6) + lg (x-6) = lg 45 x>6

    lg (x+6) (x-6) = lg 45

    x²-36=45 x²=81 x=-9 <6 не подходит

    х=9
  2. 22 июля, 01:19
    0
    Lg (x+6) + lg (x-6) = lg45

    ОДЗ: х>6

    По свойству логарифмов:

    lg (x+6) (x-6) = lg45

    x^2-36=45

    x^2=81

    x1=-9 - посторонний корень (-9<6)

    x2=9

    Ответ: 9