1) Упростить выражение: lg75+lg45+lg9/125

2) найти значение производной: y=x•lnx в точке x0=e

3) решите уравнение: log4 (4-x) = 3

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:03
    0
    1. lg75+lg45+lg (9/125) = lg (75*45*9/125) = lg (3*45*9/5) = lg (3*9*9) = lg 243

    2. y' = (x*lnx) ' = lnx+x * (1/x) = lnx+1

    y' (x0) = y' (e) = ln e + 1 = 1+1=2

    3. log4 (4-x) = 3

    4 (4-x) = 10^3

    16-4x=1000

    -4x=984

    x = - 246