Объясните подробно!

Почему n! (1+n+1) = n! (n+1) + n!?

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 01:22
    0
    n! (1 + n + 1) = n! (n + 1) + n! - раскроем скобки:

    n! + n*n! + n! = n*n! + n! + n!

    2n! + n*n! = 2n! + n*n!

    n! (2 + n) = n! (2 + n) - равенство верно при любом n ∈ N.
  2. 28 декабря, 02:37
    0
    Здесь действует распределительный закон:

    d (a+b+c) = ad+bd+cd

    Можно вынести d только у некоторых слагаемых:

    d (a+b+c) = d (a+b) + cd

    n!*1=n! всегда, поэтому уравнение правильное)