Упростить выражение

(a+3a^0.5) : (a^1/2+3)

Найти значение выражения

(y^ 1/2 - 2) ^-1 - (y^1/2+2) ^-1 при y=18

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:10
    0
    (a+3a^ (1/2)) / (a^ (1/2) + 3) (a^ (1/2) (a^ (1/2) + 3)) / (a^ (1/2) + 3) Ответ : a^ (1/2) Задача 2 1 / (√y-2) - 1 / (√y+2) = (√y+2 - (√y-2)) / (√y-2) (√y+2) = (√y+2-√y+2) / (y-4) = 4 / (y-4) = 4/14 Ответ: 4/14