Вопрос жизни и смерти, напишите уравнение касательной к кривой y=-2x^2+3x-5, которая параллельная прямой у=7 х-6.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:52
    0
    Если касательная параллельна прямой у=7 х-6, то k=f' (x0) = 7

    y'=-4x+3=7

    -4x=4

    x=-1

    y (1) = - 2+3-5=-4

    Y=-4+7 (x+1) = 7x+3