Решить систему уравнений 2x-y=1; 7x-6y=26

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:48
    0
    Выразим y через х, y=2 х-1, подставим во второе уравнение:

    7 х-6 (2 х-1) = 26

    7 х-12 х+6=26

    -5 х=20

    х=-4, у=2 * (-4) - 1=-9