Решите систему уравнений и узнайте сколько решений имеет уравнение (решить обязательно)

5x-3y=8

15x-9y=8

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 04:14
    0
    5x-3y=8 (1) 15x-9y=8 (2)

    умножим уравнение (1) на (-3) получим:

    -15x+9y=-24 (3)

    15x-9y=8 (4)

    сложим уравнения (3) и (4)

    0≠8

    отсюда следует, что система не имеет решений
  2. 7 августа, 07:07
    0
    Система не имеет решения