Найдите координаты точки пересечения функции у = 3/4 х - 12 с осью абцисс

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:59
    0
    Ось абсцисс (y=0) : 3/4x-12=0; 3/4x=12; x=12:3/4=12*4/3=16. Ответ: точка А (16:0).