Упростить выражение 1,5 (x-2) - 2 (3-1,5x) при x=-0,2

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:14
    0
    1,5 (x-2) - 2 (3-1,5x) = 1,5 х-3-6+3 х=4,5 х-9

    4,5 х-9 при x=-0,2

    4,5*0,2-9=0,9-9=-8,1