Решите уравнение

(х+2) (х²-2 х+4) - х (х-3) (х+3) = х

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:44
    0
    (х+2) (х²-2 х+4) - х (х-3) (х+3) = х

    x³-2x²+4x+2x²-4x+8-x (x²-9) - x=0

    x³+8-x³+9x-x=0

    8x+8=0

    8x=-8

    x=-1