Про положительные числа a и b известно, что 75% от числа а равно 40% от числа b.

Ответы:

А) 15a=8b

Б) 7a=8b

В) 3a=2b

Г) 5a=12b

Д) 8a=15b

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:23
    0
    0.75*a = 0.4*b (умножим на 100 обе части равенства)

    75*a = 40*b (разделим на 5)

    15*a = 8*b