Про положительные числа a и b известно, что 75% от числа a равно 40% от числа b. это значит что?

Варианты ответов:

А - 15a=8b Б - 7a=8b В - 3a=2b Г - 5a=12b Д - 8a=15b

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:43
    0
    Это значит, что 0,75*a=0,4*b или 15a=8b. Ответ а).