Преобразуйте в многочлен стандартного вида: а) (a-3b) (a+3b) б) 4a (a+5) - (a-5) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:01
    0
    А) (a - 3b) (a + 3b) = а² - 9b²

    б) 4a (a + 5) - (a - 5) ² = 4a² + 20a - a² + 10a - 25 = 3a² + 30a - 25