Одно число в 10 раз больше другого а их разность равна 180 найти эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:30
    0
    Пусть х - это первое число, тогда второе - 10 х, разность = 180, составим уравнение

    10 х-х=180

    9 х=180

    х=20 - первое число

    20*10=200 - второе число

    Проверка: 200-20=180