Задание из ЕГЭ

|sin2x|=2cosx

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 21:32
    0
    |2sinxcosx|=2cosx

    |sinxcosx|=cosx

    cosx=0 x=П/2+Пk

    sinx=+-1

    x=П/2+Пk

    ответ x=П/2+Пk
  2. 17 декабря, 22:10
    0
    F (x) = |Sin2x|

    F (-x) = |-Sin2x| " |Sin2x|

    F (x) = F (-x)

    Sin2x=2Cosx

    [0, п]

    2SinxCosx=2Cosx

    Cosx=0 " x=п/2 ±пk

    Cosx≠0 Sinx=1 " x=п/2 ±2 пk

    k=0,1,2,3 ...