Найдите значение х. при котором 2 х (х-5) на 8 меньше 2 (х^3-1)

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:35
    0
    2x (x-5) + 8=2 (x^3-1)

    2x^2-10x+8=2x^3-2

    2x^3-2x^2+10x-10=0

    2x^2 (x-1) + 10 (x-1) = 0

    (x-1) * (2x^2+10) = 0

    x=1 2x^2=-10

    x^2 = - 5 (решений нет, так как квадрат отрицательным быть не может)

    Ответ: 1