Найдите значение х. при котором 2 х (х-5) на 8 меньше 2 (х-1)

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:58
    0
    2 х (х-5) + 8=2 (х-1)

    2 х²-10 х+8=2 х-2

    2 х²-12 х+10=0

    х²-6 х+5=0

    д=36-20=16=4²

    х₁=5

    х₂=1

    ответ при х=5 и х=1