1. (х-1) (х+2)

2. (у+5) (2-у)

Упростить

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 01:00
    0
    1) (x-1) (x+2) = x²+2x-x-2 = x²+x-2

    2) (y+5) (2-y) = 2y-y²+10-5y = - y²-3y+10

    P. S. Они и так упрощены. Как я понял, их надо разложить
  2. 4 сентября, 03:21
    0
    1. x^2+x-2

    2. - y^2+3y+10