Преобразуйте в многочлен (x-4) все в квадрате, (2p+1/4q) все в квадрате (:

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:18
    +1
    1) (x-4) ^2 = x^2-2*4*x+4^2 = x^2-8x+16

    2) (2p+1/4q) ^2 = 2p^2+2*2p * 1/4q + (1/4q) ^2 = 4p^2+pq+1/16q^2