Найдите значение выражения:

2) x (2x-1) - (6+x) (6-x) + (x+10) (10-x) при x = - 101

4) (1,5+c) (c-1,5) - (c+8) (c+8) - 2,5 (c-24,5) при c = 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:09
    0
    2) (2x-1) - (6+x) (6-x) + (x+10) (10-x) = (2x-1) - (36-x^2) + (x^2-100) = 2x-1-36+x^2+x^2-100=-137+2 * (-101) + 10201=19724

    4) (1,5+c) (c-1,5) - (c+8) (c+8) - 2,5 (c-24,5) = (2.25-c^2) - (c^2+16c+64) - 2.5c+61.25=0.5-2c^2-16c=0.5-15 1/3-8/9=13 17/18