В классе учиться 18 девочек и 12 мальчиков. выбирают одного ученика для дежурства. какая возможность того, что будет мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 10:18
    0
    18+12=30

    12/30=0,4

    ответ: 0,4
  2. 13 сентября, 12:28
    +1
    18+12=30-учеников всего в классе

    12:30=0,4-вероятность того, что будет дежурным мальчик.

    учится пишется без Ь, кстати)