Периметр равнобедренного треугольника 68 см Одна из сторон 15 см Найти две другие стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 22:29
    0
    Надо рассмотреть 2 случая:

    1) 15 см - боковая сторона, тогда основание равно 68-2*15=38.

    Но этот случай не возможен, т. к. не выполняется неравенство треугольника (сумма двух сторон больше третьей)

    2) основание 15 см, тогда боковые стороны (68-15) / 2=53/2=26,5

    Ответ: 26,5 и 26,5