2 х-1 делённое на 6 = 6-х делённое на 8

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:21
    0
    (2 х-1) : 6 = (6-х) : 8

    8 * (2 х-1) = 6 * (6-х)

    16 х-8=36-6 х

    16 х+6 х=36+8

    22 х=44

    х=44:22

    х=2