Преобразуйте в произведение выражение:

1) 1+sin y+cos y

2) 1-sin y+cos y

Представьте в виде произведения дроби выражение:

а) 4 cos^2 4b-3

б) tg^2 5b-3

в) ctg^2 3a-1

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:44
    0
    1sin y/2*cos y/2'+cos² y/2 + (1-sin²y/2)) 1+2sin y/2*cos y/2'+cos² y/2-sin²y/2=2sin y/2*cos y/2'+cos² y/2+cos² y/2=2sin y/2*cos y/2'+2cos² y/2=2cos y/2 (sin y/2'+cos y/2) и так далее.