Разложить на множители

(5 а+6) в квадрате - 81

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:43
    0
    (5 а+6) ^2 - 81 = 25 а^2+60a+36-81 = 25a^2+60a-45

    D=144+180=324

    a1=-12+18/10=3/5

    a2=-30/10=-3

    (5a+6) ^2-81 = (a-3/5) (a+3)