Преобразуйте в многочлен a) (x-3) (x+3) - x (x-5) ; б) (m-5) ^2 - (m-4) (m+4) ;

найдите корень уравнения (6a-1) (6a+1) = 4a (9a+2) - 1

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:00
    0
    А) (x-3) (x+3) - x (x-5)

    (x²-9) - x²+5x

    x²-9-x²+5x

    -9+5x

    5x-9

    б) (m-5) ² - (m-4) (m+4)

    (m²-10m+25) - (m²-16)

    m²-10m+25-m²+16

    -10m+41

    (6a-1) (6a+1) = 4a (9a+2) - 1

    36a²-1=36a²+8a-1

    36a²-36a²-8a=-1+1

    -8a=0

    a=0