Найдите координаты точки пересечения прямых:

а) у=10 х+30 и у=-12 х+272

б) у=-18 х+25 и у=15 х+14

в) у=15 х-21 и у=7 х-77

г) у=-7 х-19 и у=14 х-1

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:47
    0
    10 х+30=-12 х+272

    22 х=242

    х=11

    у=10*11+30=140

    -18 х+25=15 х+14

    -33 х=-11

    х=3

    у=15*3+14=59

    15 х-21=7 х-77

    8 х=-56

    х=-7

    у=15*7-21=84

    -7 х-19=14 х-1

    -21 х=18

    х=-18/21 = - 6/7

    у=-7 * - 6/7 - 19=-13