Найти координаты точки пересечения прямых:

1; у=10 х+30 и у=-12 х+272

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:35
    0
    10 х+30 = - 12 х+272

    10 х+12 х=272-30

    22 х = 242

    х = 11

    у=10*11+30

    у=140

    (11; 140) - точка пересечения