Cos15°sin15° пазязя решение полное

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:18
    0
    Cos 15. sin 15 = 1/2.2. cos 15. sin15 = 1/2. sin 2.15 = 1/2. sin 30 = 1/2. 1/2 = 1/4