Найдите координаты точки пересечения прямых: y=10x+30 и y=-12x+272

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 20:12
    0
    Чтобы найти координаты пересечения, приравняем эти функции

    10 х+30=-12 х+272

    22 х=242

    х=11

    найденный х подставим в любое из выражение

    у=10*11+30=110+30=140

    Ответ: (11; 140)
  2. 31 декабря, 21:06
    0
    10 х+12 х=272-30

    22 х=242

    х=242:22

    х=11

    у=10*11+30

    у=140 ответ: (11; 140)