система линейных уравнений с примерами:

Найдите координаты точки пересеченных прямых y=10x+30 и y=-12x+272

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:37
    0
    A) 10x+30=-12x+272

    x=242x=11

    y=140 (11; 140)

    b) - 18x+25=15x+14-33

    x=-11x=1/3

    y=19 (1/3; 19)

    в) 15x-21=7x-778

    x=-56x=-7

    y=-126 (-7; -126)

    г) - 7x-19=14x-1-21

    x=18x=-6/7

    y=-13 (-6/7; -13)