2^х+2^х+3=144 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:21
    0
    2^х+2^х+3=144

    2^х+2^х=141

    2 (х+х) = 141

    х=141/2/2

    х=70,5/2

    х=35,25
  2. 6 февраля, 18:03
    0
    Предположу, что уравнение имеет такой вид:

    2^х+2^ (х+3) = 144

    2^х+8*2^х-144=0

    9*2^x=144

    2^x=16

    2^x=2^4

    x=4

    Ответ: 4