Известно что 20% одного число равны ⅓ второго. Найдите произведение этих чисел, если их сумма равна 24

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:33
    0
    Первое число-х

    второе у

    0,2 х=у/3

    х+у=20

    х=у/0,6=у*5/3

    5 у/3+у=20

    8 у=20*3

    у=7,5

    х=12,5