Докожите, что уравнение не имеет корней: x²-x+1=0. x²-8x+17=o

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:58
    0
    1) x²-x+1=0

    Д=1-4=-3 (Д корней нет)

    Ответ: корней нет

    2) x²-8x+17=o

    Д=64-68=-4 (Д корней нет)

    Ответ: корней нет