При каких значениях р уравнение - х^2+4 х+6=р

а) не имеет корней

б) имеет один корень

в) имеет два корня

Докожите

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:57
    0
    -х^2+4 х+6=р

    -х^2+4 х + (6-р) = 0

    х-нет к. D больше 0 (нуля)

    х - 1 корень D=0

    x - 2 корня D меньше 0.

    D = 16+4 (6-р) = 16+24-4 р

    40-4 р

    а) р > 10

    б) p = 10

    в) p < 10