Разложите на множители а) 3 х^2 у+9 ху^2

б) 25 а-а^3

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 20:33
    0
    3 х²у+9 ху²=3 ху (х+3 у)

    25 а-а³=а (25-а²) = а (5+а) (5-а)
  2. 24 января, 21:43
    0
    А) 3 ху (х+3 у)

    б) а (25-а^2) = a (5-a) (5+a)